чайная роза

В предыдущей статье мы познакомили Вас еще ближе с «богатым» ассортиментом нашего фиточая (травяного чая) из Крыма.

Наверняка, Вы заметили, что в состав практического каждого сбора входят лепестки чайной розы, но знаете ли Вы, в чем таится их польза?! Сегодня поговорим именно об этом природном компоненте, дополняющем наши травяные сборы.

Чайная роза издавна славятся своими полезными и целебными свойствами. В её лепестках содержится большое количество витаминов, которые необходимы для полноценного функционирования всех органов и систем человеческого организма (это витамины групп С, D, К, Е и других). Помимо витаминной группы, лепестки чайной розы наделены от природы органическими кислотами, а они, в свою очередь, участвуют в метаболических процессах и в процессах образования энергии. К тому же, эти кислоты принимают в участие в одном из главных процессов, происходящих в организме человека, а именно, в регулировании кислотно-щелочного баланса крови.

Польза лепестков чайной розы неоспорима, именно поэтому мы добавляем их в большинство сборов, они способны:

  • противостоять инфекциям и вирусам, значительно укрепляя иммунную систему;
  • избавить Вас от боли в горле или насморка в период простуды или ОРВИ;
  • вывести токсины из Вашего организма и поспособствовать быстрому восстановлению микрофлоры кишечника (соответственно лепестки чайной розы способны избавить Вас от недомогания, которые связаны с неправильным функционированием желудочно-кишечного тракта, а также избавить Вас от диареи или запора);
  • очистить печень, благодаря тому, что способны влиять на процесс образования желчи в организме;
  • благотворно влиять на работу почек, избавляя клетки организма от избыточной жидкости и отечности;
  • регулировать менструальный цикл у женщин разных возрастов и снижать болевые ощущения в период предменструального синдрома;
  • влиять на психические процессы, устраняя бессонницу, депрессивное состояние и хроническую усталость.

Интересный факт: чайную розу собирают, как правило, в утренние часы (до восхода солнца), так как именно в этот временной период, она считается наиболее полезной. 

Лепестки чайной розы входят в состав Бахчисарайского, Белогорского, Земляничного и Лавандового фиточаев, которые Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине «Медовый Крым» в разделе «Продукция»«Фиточай».

Приятных покупок!

С Любовью, Медовый Крым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *