
Май в этом году был прохладным и дождливым, начало июня тоже выдалось дождливым, но температура повысилась по сравнению с маем, всё-таки лето пришло. Конечно, все эти погодные сюрпризы сказываются на медосборе. Но благодаря таким обильным дождям природа подарила нам огромное разнообразие цветущих медоносов. Давно такого богатства не видели! Ведь последние три года были засушливыми для Крыма.

Надеемся, что природа подарит немало целебного нектара и пчёлки не подведут нас. Всё, что чаще всего цветёт в мае, в этом году начинает расцветать в июне . Примерно на 2 -3 недели позже , чем обычно зацветают основные весенние и раннелетние медоносы.
Боярышник обильно зацвел в июне, много зверобоя в этом году, шалфея, очень обильно цветёт синяк и много-много других медоносов у нас тут в предгорье в богатом разнообразии благодаря дождям, трава по пояс.
Смотрите наш июньский фоторепортаж с пасеки: